Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

02.05.2023 09:34 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 1 мая в Белогорске начала работать фотовыставка «Жена героя»

В этом социально-патриотическом проекте приняли участие 48 жительниц Белогорска, Благовещенска, Октябрьского района, мужья и отцы которых посвятили свою жизнь служению Родине.

Автор данного проекта Екатерина Колотовкина из Самары. Эта идея не осталась в одном городе и быстро разлетелась по всей России, можно сказать, вышла на федеральный уровень. В рамках проекта жены российских военнослужащих фотографировались в мундирах супругов.

В Белогорске эту социальную и патриотическую эстафету подхватила фотограф Наталья Мухачева. К сожалению, на открытии фотовыставки 1 мая она присутствовать не смогла, так как уехала в другой город. Поэтому эту почетную обязанность взяла на себя депутат Законодательного Собрания Амурской области от партии ЛДПР Наталья Михайлова, которая в числе многих также помогла данному проекту реализоваться.

- Это фотографии тех, кто каждый день совершает молчаливый подвиг. Каждое утро провожает мужей, сыновей на работу, а вечером с тревогой ждет их возвращения со службы, с учений. Тех, кто и вовсе потерял сильное мужское плечо… Поэтому очень отрадно, что сейчас на самом высоком уровне поднимают такую важную тему, как роль жены военнослужащего. Мне бы очень хотелось, чтобы данный проект не стал одноразовой акцией, а был традиционным. Эти фотографии – пример настоящего мужества и самоотверженности. И помните, вы не просто жены героев, но и сами героини, ну и, конечно, красавицы. Спасибо вам! — обратилась Наталья Юрьевна к присутствующим участницам проекта.

Надо сказать, что выставка в день ее открытия действительно вызвала ажиотаж. Люди с интересом вглядывались в такие женственные, но в тоже время сильные черты участниц.

Белогорцы и гости города могут посетить фотовыставку еще на протяжении нескольких дней. В Белогорском Гарнизонном доме офицеров она будет работать до 12 мая. Также с 5 мая фотографии представительниц надежного тыла будут размещены в отделе ЗАГС города Белогорска, а с 13 мая – в городском музее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.