Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

01.06.2023 11:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свободненская детская железная дорога имени Г.М. Фадеева открыла 82-й сезон летней практики

Автор: Служба корпоративных коммуникаций Заб.ж.д.

С началом производственной практики, в режиме телемоста, воспитанников ДЖД поздравил начальник Забайкальской железной дороги Владимир Антонец.

На праздничной линейке, посвященной этому событию, присутствовали сотрудники Забайкальской железной дороги, представители органов исполнительной власти города Свободного, ветераны-железнодорожники, жители и гости города.

В период летних каникул, более 320 ребят на практике освоят железнодорожные специальности: осмотрщик вагона, ревизор вагона, проводник пассажирского вагона, дежурный по станции, дежурный по вокзалу, поездной диспетчер, бригадир поезда, помощник машиниста тепловоза.

Еще 51 воспитанник Свободненской магистрали пройдет практическое обучение на Читинской детской железной дороге. Ребята приедут в Читу из трех населенных пунктов Амурской области – городов Белогорск, Шимановск и поселка Ерофей Павлович.

Летом детская железная дорога будет работать с 1 июня по 31 июля, пять дней в неделю, кроме субботы и воскресенья. В графике движения поезда запланировано 2 поездки от станции Дальневосточная до конечной станции Пионерская. Перевозка пассажиров не предусмотрена.

Отметим, что профориентационной работе на Свободненской детской железной дороге на станции Юность в настоящее время ведется строительство нового двухэтажного здания вокзала, в котором разместятся учебные классы, зал ожидания, билетная касса, посты дежурного по станции и дежурного по вокзалу, актовый и выставочные залы, производственные помещения. Кроме того, за последнее время произошло значительное обновление элементной базы железнодорожного оборудования – в классе путевого хозяйства в учебном центре детской железной дороги и в железнодорожном классе в муниципальной школе №192 города Свободного.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.