Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

01.06.2023 09:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Воспитанники подшефного Благовещенского детского дома посетили Дальневосточный аэрокосмический музей

Поездку в село Ивановка помог организовать Совет ветеранов регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС по Амурской области и Общественный совет при УФСИН России по Амурской области.

Ребята смогли увидеть более десяти воздушных судов, начиная от гражданских вертолетов и заканчивая сверхзвуковыми бомбардировщиками, побывать в салоне и кабине пилотов, узнать об истории каждого экспоната.

При содействии Совета ветеранов регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС по Амурской области и Общественного совета при УФСИН России по Амурской области состоялась экскурсия для воспитанников подшефного Благовещенского детского дома в Дальневосточный аэрокосмический музей, расположенный в селе Ивановка.

Ребята увидели более десяти воздушных судов, начиная от гражданских вертолетов и заканчивая сверхзвуковыми бомбардировщиками, узнали от экскурсовода интересные факты об экспонатах и прикоснулись к истории самолетостроения.

Также юные гости музея смогли побывать в салоне и кабине пилотов, посидеть за штурвалом авиасудна и сделать фотографии на память.

Организаторы надеются, что экскурсия не только расширила кругозор детей, но и, возможно, кому-то из ребят помогла определиться с будущей профессией.

Пресс-служба УФСИН России по Амурской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.