Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

14.01.2014 08:29 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 14.01.2014 г.

Клеят одни, убирают другие

Автор: Наталья Михайлова
Источник: "Просто газета" № 1 (233) от 14.01.2014 г.

В редакцию СМИ «Просто газета» в конце прошлого года обратились жители микрорайона «Транспортный» с просьбой осветить в газете вопрос о том, что местное отделение «Единой России» до сих пор не убрало с домов, сооружений агитационные материалы выборной кампании, которая закончилась еще 8 сентября 2013 года.

В частности они пишут:

«Единая Россия» расклеила свои листовки на домах без разрешения собственников. Осталась масса агитационных материалов, расклеенных, где возможно и невозможно. Фасады домов, трансформаторные будки – все в агитках. Опубликуйте эти фотографии, пусть кандидаты посмотрят на эти адреса и очистят дома и улицы от своих агитационных материалов. Если уж нашли деньги на печать листовок и их расклейку, пусть найдут средства и на то, чтобы их убрали. Вот это будут реальные дела! А то получается, гражданам нельзя лишний раз частное объявление расклеить на домах и остановках – их оштрафуют, а ЕР – можно?»

 

Все присланные фотографии жителей микрорайона «Транспортный» 20 декабря 2013 года мы передали в Белогорское городское местное отделение Всероссийской партии «Единая Россия» и попросили по возможности прокомментировать описанную ситуацию и дать ответ на вопрос:

- Будут ли убраны агитационные материалы «Единой России» и кто будет заниматься их уборкой?

В свою очередь, руководитель общественной приёмной Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» города Белогорск Амурской области Юлия Василенко обратилось в Управление ЖХК городской администрации и предоставило редакции копию ответа от заместителя Главы по ЖКХ, начальника МКУ «Управление ЖКХ Администрации г. Белогорск» Александра Башуна, который сообщил следующее:

«МКУ «Управление ЖКХ Администрации г. Белогорск» 26.12.2013 г. направило требования об уборке агитационных материалов, реклам и объявлений с опор, установленных вдоль автомобильных дорог и автобусных павильонов, фасадов домов и трансформаторных подстанций и т.д. в обслуживающие и ресурсноснабжающие организации для выполнения».

 

В общем, как, оказалось, отвечают за расклеенные листовки не те, кто их наклеил, а те, кто эту собственность обслуживает. Что касается результата совместных обращений, то он есть — по сообщению обратившихся в редакцию жителей микрорайона «Транспортный», от листовок отчистили большую часть указанных ими фасадов домов, но кое-где агитки еще остались, например, на доме № 16 по ул.Южной, на 9-тиэтажке со стороны сберкассы, на доме по ул. Никольское шоссе, 21/1.

До них, видимо, еще не дошли руки у обслуживающих организаций. Обратившиеся в редакцию люди, в целом, довольны полученным результатом, но недоумевают, почему клеят одни, а убирать должны другие, и это при том, что разрешения собственники домов на размещение предвыборных материалов кандидатов не давали.

Кроме того, хочется надеяться, что распоряжение Александра Башуна об уборке агитационных материалов коснется не только домов и конструкций в микрорайоне «Транспортный», откуда поступило обращение, но и всех микрорайонов города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.