Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

18.12.2012 23:10 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 18.12.2012 г.

ФУТБОЛЬНАЯ КОМАНДА ВЕТЕРАНОВ ГОРОДУ НЕ НУЖНА?

Источник: "Просто газета" № 50 (179) от 18.12.2012 г.

«Дорогая редакция «Просто газета»! Пишет вам Геннадий Николаевич Подшивалов, бывший и действующий спортсмен, футболист, поигравший более сорока лет, защищая свой любимый город Белогорск, область, зону Сибири и Дальнего Востока.

Играя 10 лет за ветеранов города, я увидел, сколько несправедливого отношения к людям, которые играли за город, область.

Во времена, когда у власти был А.Т. Ходунов, то у команды была своя форма, нам предоставляли автобус, если мы выезжали играть в другой город, платили суточные. И команда всегда была в призерах, занимала 2-3 места. Но вот поменялся руководитель города, и все, чего добилась команда с Ходуновым, ушло в прошлое. Команда ветеранов футбола города стала никому не нужна. Обращался я и к мэру города – товарищу Мелюкову, председателю спорткомитета, везде один ответ – нам команда не нужна.

Вот и приходится нам ездить на своих машинах, покупать форму, кланяться, чтоб дали играть на стадионе «Амурсельмаш».

Как нам сказал мэр: у меня есть команда, которая защищает город.

А кто в команде? Одни «гастарбайтеры», которые сегодня здесь, завтра там. Не заплатят этим игрокам за два месяца зарплату, они разбегутся, и останется город без футбола, так как наших городских игроков в команде нет. Так вот и получается – как не было в городе футбола, так и не будет, пока не появятся в команде свои игроки.

Ну, а мы, ветераны, как играли, так и будем играть. Спорткомитет города в этом отношении не работает, поэтому мне стыдно за город и нынешнего мэра.

Но есть в городе люди, которые болеют за ветеранский футбол. Это Стас Барташевич – руководитель фирмы «Форсаж» и Андрей Балин, предприниматель, который помогает нам в приобретении спортивной формы.

Я бы хотел сказать этим людям большое спасибо и пожелать им и их семьям здоровья и семейного счастья.

С уважением к Вам Г.Н. Подшивалов и вся наша команда ветеранов футбола

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.