Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

22.05.2013 09:18 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 21.05.2013 г.

КОГО ХОЧЕШЬ ВЫБИРАЙ…

Автор: Соб.информ.
Источник: "Просто газета" № 20 (200) от 21.05.2013

Вечером, 17 мая, жильцы дома № 255 «А» по улице Кирова инициировали собрание собственников и нанимателей этого многоквартирного дома. Кворума в 51 % жильцов, правда, не набралось, но все же некий диалог с представителями управляющей компании, и не одной, состоялся.

Вопросов у жителей этого дома к представителям ООО «Белогорская управляющая компания» накопилось немало.  На данной встрече присутствовал и зам.главы по ЖКХ, он же начальник Управления ЖКХ – Александр Башун. Кроме того, свои услуги жителям  этого дома решила предложить новая управляющая компания «Наш дом».

- Вы ничем не шевелите – ни ухом, ни брюхом, — такова была основная претензия жителей к коммунальщикам. – Управляющие компании все банкротятся, вот и сейчас «БУК» банкрот, а нам что предлагаете? Вон, есть люди не платят и живут припеваючи, а за что мы тогда платим?

Зам.главы по ЖКХ попытался разъяснить, что борьба с неплательщиками ведется через приставов, что пока должники будут, любую управляющую компанию через четыре-пять лет ждет банкротство, так как накопятся долги перед ресурсоснабжающими организациями.

Также Александр Николаевич сказал, что жильцы вправе делать выбор самостоятельно, но выбирать компанию надо аккуратно. Из известных ему и, вероятно, проверенных компаний он назвал новое ООО, которое придет на смену «БУКу» — «ГУК» или ООО «Городская управляющая компания», ООО «Концепт» и компании, входящие в состав ТООР «ПЖТ».

- А вы что пообещаете народу? – обратился он к представителям ООО «Управляющая компания «Наш дом».

- А мы обещать ничего не будем, а скажем, что по первой строке за обслуживание жилого фонда жильцы этого дома, да и других тоже, смогут платить не единый, установленный главой тариф, а столько, сколько установят сами.

Но доверить управление в этот день какой-то компании жильцы дома по ул.Кирова,255 «а» так и не смогли – не было необходимого количества голосов собственников помещений. Теперь дело за заочным голосованием.

Но уже радует одно, что на рынке услуг ЖКХ появляются и новые компании, а добросовестная конкуренция всегда идет на пользу потребителям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.