Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

07.08.2013 11:08 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 06.08.2013 г.

ДА БУДЕТ СВЕТ… А С НИМ ВОДА!

Автор: Александр Васильевич К
Источник: "Просто газета" № 31 (211) от 06.08.2013 г.

Фото: 56orb.ru

Уважаемая редакция! Я житель микрорайона "Транспортный", или по-простому "Горы", и хочу, чтобы наше Управление ЖКХ услышало крик души живущих здесь людей.

Такого безобразия, как в этом году с услугами ЖКХ давненько не было. Да было ли вообще когда-нибудь? Всё понимаю – сложные погодные условия, идут дожди, но ведь не было того, о чем так громко кричат местные СМИ – ураганов и бурь. А вот свет во многих домах нашего микрорайона вырубается на раз, только где-нибудь гром громыхнет или дождик пойдет. Мало того, вместе со светом отключается водоснабжение, и поэтому даже у тех, у кого есть свет, есть проблема – отсутствие воды. Естественно, в таких условиях ни приготовить еду, ни помыться, ни побриться, не постирать. А каково молодым семьям с малыми детьми?

Нас потихоньку приучают к тому, что в городе почти стопроцентный износ коммуникаций водоснабжения, отопления и водоотведения. Но еще, видно, круче обстоят дела с электроснабжением. И это к тому, что электрики ПЖТ ежедневно, якобы, проводят профилактические работы в домах. А толку? Когда кабели и подстанции, к которым они идут, по всей вероятности на ладан дышат.

Есть поговорка "Пока петух не клюнет – мужик не перекрестится". Но мы же на свои налоги и ежемесячные платежи за коммуналку содержим большую команду – Управление ЖКХ, Гортеплосеть, ПЖТ и кучу контролирующих органов. А что на деле? Ни-че-го! Устраняются только последствия, а причину искать, как всегда, некогда.

В минувшее воскресенье звоню диспетчеру «Водоканала» и спрашиваю: почему нет воды уже длительное время? В ответ мне объясняют, что на водозаборе нет света. А мне какое дело должно быть до этого. Почему в годы советской власти, которую мы сейчас так дружно хаем, на жизненно важных объектах всегда было или должно было быть гарантированное электропитание, т.е. было электропитание от двух независимых источников, а в особых случаях еще и устанавливались дизель-генераторы на случай выхода из строя электроснабжения вообще. Почему сейчас этого нет? И почему я должен днем и ночью сидеть или без света, или с ним, но без воды, Интернета и кабельного телевидения?

Когда наша власть начнет, наконец, думать хотя бы на шаг вперед, а не заниматься грандиозными проектами, вкладывая деньги в воздух, при этом не заботясь о нормальной и комфортной жизни своих горожан?

А если ничего не делать или делать понемногу, то, я думаю, скоро останемся без света, тепла, воды и утонем в канализации.

Очень бы хотелось на эту тему почитать интервью с господином Башуном, что стал у власти ЖКХ в Белогорске, и как-то так получилось, что именно с момента его возвращения в наш город у нас начались проблемы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.